Состав и форма выпуска Гриппостад С — твердые желатиновые непрозрачные капсулы
1 капсула содержит парацетамол 200 мг, аскорбиновая кислота 150 мг, кофеин 25 мг, хлорфенирамина малеат 2,5 мг; в пакетиках по 5 г; 10 и 20 шт в упаковке. Фармакологическое действие
Гриппостад С оказывает анальгезирующее, жаропонижающее действие. Показания
лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях;болевой синдром умеренной или слабой степени выраженности (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея (болезненные нерегулярные менструации). Противопоказания
гиперчувствительность к компонентам Гриппостад С;желудочно-кишечное кровотечение;портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене);алкоголизм;выраженные печеночная и/или почечная недостаточность;беременность (I и III триместры);период грудного вскармливания;детский возраст (до 15 лет);дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;закрытоугольная глаукома;гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;тяжелые аритмии;неконтролируемая артериальная гипертензия. Побочные действия Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в эпигастральной области; анемия, тромбоцитопения (пониженное содержание тромбоцитов в крови), агранулоцитоз (полное или почти полное исчезновение из крови гранулоцитов).При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие; нарушение кроветворения. Способ применения и дозы
Гриппостад С принимают внутрь, запивая небольшим количеством жидкости, по 2 капс. на прием. При необходимости — повторно в той же дозе через 4-6 ч 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза Гриппостад С не должна превышать 12 капс. Особые указания
Аскорбиновая кислота, входящая в состав Гриппостад С искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Условия хранения и срок годности
Препарат хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности 4 года.
Производитель
Штада Арцнаймиттель АГ
лизавета
08.11.2013, 22:14
Все мы сталкиваемся с такой проблемой как грипп, простудные заболевания, температура и боли различных видов. В наших аптеках куча лекарств и каждый может подобрать для себя по цене и качеству. Но вот почему-то для беременных и кормящих мам лекарств не предусмотрено. И при любом заболевании приходится мучиться, так как не чем лечиться. Я не раз сталкивалась с такой проблемой, так как сама кормящая мама и забочусь о здоровье своего ребенка и не могу позволить себе пить не позволенные для меня лекарства. Единственное что я нашла в аптеке подходящее для себя это Гриппостад. Он меня спасает и во время гриппа, и при зубных болях. Если бы не он, я не представляю как бы я переносила особенно зубную боль. Что самое интересное он эффективен при простудных заболеваниях, повышенной температуре и болях. Гриппостад полностью безопасен для беременных и кормящих мам.